10 Gigabit LR Single-Mode Fiber Network Tap (9 Micron 50/50 Split)

Descripción general & Funciones     Especificaciones     Ficha técnica     Soporte

Especificaciones técnicas y estándares

Características físicas

  • Chasis 1U metálico
  • Dos puertos de red de fibra TX/RX SC
  • Dos puertos de monitorización de fibra TX SC símplex

Fibra

  • Conector de fibra SC
  • Relación de división 50/50
  • Pérdida de inserción 4,0 dB
  • SR: diámetro de fibra de 50 micras, longitud de onda 850 nm
  • LR: diámetro de fibra de 9 micras, longitud de onda 1310/1550 nm

Entorno óptimo

  • Temperatura:
    • Temperatura de funcionamiento: de 0 °C a 40 °C
    • Temperatura de almacenamiento: de -30° a 65° C
  • Humedad: Menos del 95 % sin condensación

Normas y certificaciones

  • Aprobación CE
  • Conforme a RoHS
  • Conforme a WEEE

Dimensiones y peso de la caja

  • 40,01 x 29,21 x 10,80 cm
  • .72 kg

Dimensiones y peso del producto

  • 2,8 x 14,6 x 14,6 cm con montaje en bastidor
  • .29 kg

Contenido de la caja

  • USRobotics Fiber Tap con soporte para montaje en bastidor

Referencias de productos

  • USR4511 1000SX Multimode Fiber Tap (50 Micron 50/50)
  • USR4512 1000LX Singlemode Fiber Tap (9 Micron 50/50)
  • USR4515 10 Gigabit SR Multimode Fiber Tap (50 Micron 50/50)
  • USR4516 10 Gigabit LR Singlemode Fiber Tap (9 Micron 50/50)
  • USR4500-RMK - Chasis para montaje en bastidor 1U de 3 taps opcional

Garantía

Garantía limitada de 2 años a partir de la fecha de la compra. Para más información



Disponibilidad

10 Gigabit LR Single-Mode Fiber Network Tap (9 Micron 50/50 Split)
Solicítelo ahora

Código del producto : USR4516
Aprobado para la UE, UAE

Disponibilidad adicional

United States
Canada- Not Available
Asia Pacific- Not Available
Latin America- Not Available

Contacto con Nosotros

  • Phone (UK):
    +44 (0)808 234 5935