10 Gigabit LR Single-Mode Fiber Network Tap (9 Micron 50/50 Split)

Übersicht & Funktionen     Spezifikationen     Datenblatt     Support

Spezifizierungen und Standards

Physikalische Merkmale

  • 1-HE-Gehäuse aus Metall
  • 2 SC-Netzwerkports in Sende- und Empfangsrichtung
  • 2 Simplex-SC-Überwachungsports in Senderichtung

Glasfaser

  • SC-Glasfaseranschlüsse
  • 50/50-Aufteilungsverhältnis
  • 4,0 dB Einfügedämpfung
  • SR: 50 µm Glasfaser-Durchmesser, 850 nm Wellenlänge
  • LR: 9 µm Glasfaser-Durchmesser, 1.310/1.550 nm Wellenlänge

Umgebung

  • Temperatur:
    • Betriebstemperatur: 0 bis 40°C
    • Lagertemperatur: -30° bis 65° C
  • Feuchtigkeit: Betrieb oder Lagerung: weniger als 95 % (nicht kondensierend)

Vorschriften

  • CE-Anerkennung
  • RoHS-konform
  • WEEE-konform

Abmessungen/Gewicht (Verpackung)

  • 40,01 x 29,21 x 10,80 cm
  • .72 kg

Abmessungen/Gewicht (Produkt)

  • 2,8 x 14,6 x 14,6 cm bei Rackmontage
  • .29 kg

Packungsinhalt

  • USRobotics Fiber Tap mit Rackmontagehalterung

Produktnummern

  • USR4511 1000SX Multimode Fiber Tap (50 Micron 50/50)
  • USR4512 1000LX Singlemode Fiber Tap (9 Micron 50/50)
  • USR4515 10 Gigabit SR Multimode Fiber Tap (50 Micron 50/50)
  • USR4516 10 Gigabit LR Singlemode Fiber Tap (9 Micron 50/50)
  • USR4500-RMK – optionales 1-HE-Rackgehäuse für bis zu 3 TAPs

Garantie

Herstellergarantie zwei Jahre ab Kaufdatum Klicken Sie hier für die vollständigen Garantiebedingungen



Verfügbarkeit

10 Gigabit LR Single-Mode Fiber Network Tap (9 Micron 50/50 Split)
Jetzt bestellen

Produktcode : USR4516
Zugelassen für die EU, UAE

Auch verfügbar in:

United States
Canada- Not Available
Asia Pacific- Not Available
Latin America- Not Available

Kontakt

  • Phone (UK):
    +44 (0)808 234 5935